+
Home
Directorio Académico y Administrativo

Directorio Académico y Administrativo


Promotora del Instituto
Jerónimo Varea Guayasamín: jvarea@ecuadorpress.com
Martín Varea Guayasamín: mvarea@ecuadorpress.com


Rectora
María Magdalena Bravo Gallardo: mbravo@ispade.edu.ec / mbravoispade@gmail.com


Vicerrector

Ing. Hernán Javier Herrera Bedón: hherrera@ispade.edu.ec


Secretario General 
Juan Francisco Serrano Larrea: jserrano@ispade.edu.ec / secretaria@ispade.edu.ec


Coordinadora Académica

Pahola Alexandra Bravo Bravo: pbravo@ispade.edu.ec


Coordinadora Bienestar Estudiantil
Karla Orbe Mazón: korbe@ispade.edu.ec

Coordinadora de seguimiento estudiantil
Cristina Salazar Cueva: csalazar@ispade.edu.ec

Coordinadora de Titulación 

María Mercedes Valencia León: mvalencia@ispade.edu.ec

Coordinador Asignaturas Humanísticas

Paul Hermann Acosta: phernann@ispade.edu.ec

Coordinadora de Desarrollo de Software

Patricia Guilcapi: pguilcapi@ispade.edu.ec

Coordinadora de Inglés

Mishelle Angulo: mangulo@ispade.edu.ec

Coordinadora de Turismo

Liseth López: llopez@ispade.edu.ec