+
Home
Directorio Académico y Administrativo

Directorio Académico y Administrativo


Promotora del Instituto
Jerónimo Varea Guayasamín: jvarea@ecuadorpress.com
Martín Varea Guayasamín: mvarea@ecuadorpress.com


Rectora
María Magdalena Bravo Gallardo: mbravo@ispade.edu.ec / mbravoispade@gmail.com


Vicerrectora 
Sylvana Gordillo Pérez: sgordillo@ispade.edu.ec


Secretario General 
Juan Francisco Serrano Larrea: jserrano@ispade.edu.ec / secretaria@ispade.edu.ec


Bienestar Estudiantil y Docente de asignaturas de Desarrollo Personal
Karla Orbe Mazón: korbe@ispade.edu.ec


Seguimiento Académico del Estudiante
Cristina Salazar Cueva: csalazar@ispade.edu.ec


Coordinadores de Carrera

Pahola Bravo Bravo: pbravo@ispade.ec

Paul Hermann Acosta: phernann@ispade.ec

Luis Armijo Merino: larmijo@ispade.ec